Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

10 сентября 2021 года Представителем прокуратуры республики проведена встреча с субъектами предпринимательской деятельности, приуроченная 300-летию российской прокуратуры

Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова проводятся мероприятия, приуроченные 300-летию российской прокуратуры.

Так, 9 сентября 2021 года с участием прокурора отдела Дени Чучаева и помощника заместителя председателя Правительства Чеченской Республики Авхана Джамуханова в здании республиканского бизнес-центра состоялась встреча с субъектами предпринимательской деятельности.

Предметом обсуждения стали вопросы устранения административных барьеров при осуществлении предпринимательской деятельности, предоставления государственных и муниципальных услуг, а также обсуждена реформа контрольно-надзорной деятельности в связи вступлением в силу Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ».

В своем выступлении представитель прокуратуры республики разъяснил требования законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства, государственном и муниципальном контроле. Обратил внимание на необходимость добросовестного ведения бизнеса, неукоснительного соблюдения действующего законодательства.

Помощник заместителя председателя Правительства Чеченской Республики выразил признательность за организацию встречи. Отметил, что надзорная деятельность прокуратуры положительно сказывается на формировании благоприятного делового и инвестиционного климата в регионе.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:10 16:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости