Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

10 сентября 2021 года Прокурор области Сергей Берижицкий провел межведомственное совещание по вопросу защиты интересов и прав обманутых дольщиков

Совещание состоялось в г.Тольятти. В его работе приняли участие: начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры области Дмитрий Макаров, прокурор города Тольятти Вячеслав Бобровский, мэр г.Тольятти Николай Ренц, представители аппарата прокуратуры области, районные прокуроры города, прокурор Ставропольского района, представители Министерства строительства и контролирующих органов.

В региональном перечне проблемных объектов незавершенного строительства состоит 17 домов, расположенных в г.Тольятти и Старопольском районе области.

В ходе рабочей поездки представители прокуратуры области с проверкой посетили проблемный на Южном шоссе, 45 рядом с новым корпусом детского сада «Ладушки» и долгострой на ул. Баныкина, рядом со спорткомплексом «Акробат».

В результате совместно принятых с органами власти мер оба объекта в настоящее время находятся в активной стадии строительства, которое идет в соответствии с графиком. На сегодня в регионе сформирован широкий перечень возможных мер государственной поддержки участников долевого строительства. Их применение обеспечено бюджетным финансированием. В ряде случаев права обманутых дольщиков уже удовлетворены, выработаны механизмы компенсации.

Однако, несмотря на принимаемые меры, ситуация по ряду объектов по-прежнему требует системного контроля.

Подводя итоги заседания, Сергей Берижицкий нацелил участников на продолжение работы по устранению нарушений в рассматриваемой сфере для достижения цели удовлетворения прав обманутых дольщиков.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:10 17:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости