Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

10 сентября 2021 года Волжской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в образовательной организации.

Межрайонной прокуратурой с привлечением специалиста ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Марий Эл в Волжском районе» проведена проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности МОУ «Средняя школа № 9 им. А.С. Пушкина» г. Волжска Республики Марий Эл (далее – МОУ «Средняя школа № 9»).

Установлено, что в нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи в помещении актового зала МОУ «Средняя школа № 9» на потолке имелись повреждения, вызванные течью кровли, признаки поражения грибком, потолок был частично разрушен.

В связи с выявленными нарушениями в адрес директора МОУ «Средняя школа № 9 им. А.С. Пушкина» внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения устранены, выполнены работы по восстановлению потолка в актовом зале, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:10 16:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости