Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

10 сентября 2021 года Прокурор Кировской области Андрей Оборок провёл личный приём жителей Юрьянского района и проверил готовность объектов ЖКХ к отопительному сезону 2021-2022 г.г.

Сегодня, 10 сентября 2021 года прокурор Кировской области Андрей Оборок провёл личный приём жителей Юрьянского района.

На приём к прокурору обратились 9 человек.

Жалобы граждан касались защиты их жилищных и социальных прав, исполнения законодательства в сферах ЖКХ, тарифного регулирования стоимости вывоза твердых бытовых отходов, содержания дорог местного значения. Рассматривались и иные вопросы.

По каждому обращению даны разъяснения законодательства.

По ряду обращений Андрей Николаевич поручил в кратчайшие сроки провести проверочные мероприятия, при подтверждении сведений о нарушениях законов принять меры прокурорского реагирования, проинформировать о результатах проверок заявителей.

Результаты исполнения данных поручений взяты прокурором на личный контроль.

Андрей Николаевич также встретился с гражданами, которые ранее обращались в органы прокуратуры, разъяснил им мотивы и основания ранее принятых решений по их заявлениям.

Помимо этого в рамках выезда в Юрьянский район прокурор Кировской области Андрей Оборок совместно с региональным министром строительства, энергетики и ЖКХ Игорем Селезнёвым, представителями органов местного самоуправления и теплоснабжающей компании проверил готовность к отопительному сезону 2021-2022 г.г. котельных, обеспечивающих теплоснабжение жилого фонда и социальных объектов в с. Загарье и в д. Ложкари Юрьянского района Кировской области.

Вопросы защиты прав граждан на благоприятные условия для проживания и подготовки объектов ЖКХ к предстоящему отопительному сезону 2021-2022 г.г. входят в число приоритетных направлений надзорной деятельности органов прокуратуры Кировской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:10 17:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости