Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

10 сентября 2021 года Прокуратурой Ильинского района проведена проверка соблюдения образовательными организациями требований при перевозке детей школьными автобусами.

В ходе проверки установлено, что в нарушение ПДД, водителем школьного автобуса МКОУ «Аньковская СОШ» перевозка осуществлялась с выключенными фарами ближнего света, что непосредственно влияло на безопасность дорожного движения и создавало угрозу ДТП.

По данному факту прокуратурой Ильинского района в адрес директора школы 08.09.2021 внесено представление, которое находится на рассмотрении

В отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.20 КоАП РФ (нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки), которое направлено для рассмотрения в ОГИБДД МО МВД России «Тейковский».

Кроме этого, по требованию прокуратуры в 2021 году устранены технические неисправности школьных автобусов.

Установлено, что в двух школах в нарушение ст. 20 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» автобусы для перевозки учеников находились на линии при наличии у них технических неисправностей, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, а именно с неработающими в установленном режиме внешними световыми приборами.

По всем фактам приняты меры прокурорского реагирования, 2 лица привлечено к дисциплинарной ответственности, а также к административной ответственности по ст. 12.5 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:10 17:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости