Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

10 сентября 2021 года Прокуратура Комсомольского района поддержала государственное обвинение в отношении жительницы районного центра, похитившей денежные средства из квартиры и с банковского счета своего соседа.

В суде установлено, что жительница г. Комсомольска, воспользовавшись отсутствием дома своего соседа, зашла к нему в квартиру и похитила денежные средства в размере 3500 рублей. Далее злоумышленница с целью использования для бесконтактной оплаты товаров в торговых точках забрала из указанного жилища банковскую карту потерпевшего.

Используя банковскую карту как инструмент доступа к банковскому счету, данная гражданка совершила более десяти покупок в различных торговых точках с использованием технологии бесконтактной оплаты и прекратила свои действия только тогда, когда потерпевший заблокировал банковскую карту. В результате данных действий с банковского счета она похитила более 14 тысяч рублей.

Суд признал подсудимую виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УКРФ, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, т.е. в совершении кражи с незаконным проникновением в жилище и покушения на кражу с банковского счета. При назначении наказания, принимая во внимание раскаяние осужденной, ее явку с повинной, возмещение причиненного ущерба, наличие на иждивении малолетнего ребенка, суд, с учетом позиции государственного обвинителя, пришел к выводу о возможности исправления осужденной без реального отбытия наказания и приговорил ее к лишению свободы на 2 года 2 месяца условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:10 16:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости