Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

10 сентября 2021 года Уголовное дело о трагическом ДТП на трассе Кола направлено в суд

Прокуратура Сегежского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ, за нарушение им ПДД, повлекшего по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью человека.

По версии следствия, 30.05.2021 обвиняемый, управляя технически исправным служебным автомобилем «УАЗ» на 729 км автодороги «Санкт-Петербург – Мурманск» в Сегежском районе Республики Карелия, по собственной неосторожности выехал на полосу встречного движения, не подав при этом сигнал световым указателем поворота, в результате чего совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «KIA».

В результате ДТП водитель автомобиля «KIA» скончался на месте происшествия, пассажир автомобиля «УАЗ» получил тяжкие телесные повреждения.

Уголовное дело направлено в Сегежский городской суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит до 5 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:10 16:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости