Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

10 сентября 2021 года По требованию прокуратуры Ильинского района отремонтирована автомобильная дорога в п. Ильинское - Хованское.

Прокуратурой Ильинского района в марте 2021 года проведена проверка соблюдения администрацией Ильинского муниципального района федерального законодательства о безопасности дорожного движения.

В ходе проверки установлено, что администрацией Ильинского района длительное время не принимались меры по ремонту автомобильной дороги по ул. Советской п. Ильинское – Хованское.

Дорожное полотно имело множество дефектов, просадок и выбоин, что влияло на безопасность дорожного движения.

В целях устранения нарушений прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о возложении обязанностей по ремонту указанной автодороги. Судом исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Администрацией Ильинского муниципального района во исполнение судебного акта заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту автомобильной дороги.

В рамках проведенного ремонта подрядной организацией обустроен тротуар для пешеходов, полностью заменено асфальтовое покрытие дороги.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:10 16:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости