Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

10 сентября 2021 года Прокурор города Севастополя Марк Большедворский предостерег о недопустимости нарушения закона подрядчиков и заказчика по государственным контрактам на выполнение ремонтных работ на дорогах

В прокуратуре Севастополя под председательством прокурора города Марка Большедворского проведено совещание по вопросу реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Во время совещания с докладами выступили руководители Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя и УГИБДД УМВД России по г. Севастополю. Заслушаны пояснения представителей подрядных организаций по отдельным объектам ремонта дорог.

Прокурор города отметил, что надзорным ведомством в 2021 году особое внимание уделено вопросам исполнения требований законодательства при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В ходе этой работы в Севастополе прокурорами выявлено 68 нарушений закона. Для их устранения внесено 48 представлений, по итогам рассмотрения которых 23 должностных лица уже привлечены к дисциплинарной ответственности. С целью приведения улично-дорожной сети к нормативному состоянию в суды города направлены 3 исковых заявления, которые в настоящее время рассматриваются.

Выявленные прокурорскими проверками нарушения касались качества и сроков выполнения ремонтных работ, осуществления мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения при их проведении, вопросов складирования и вывоза строительных отходов.

Марк Большедворский подчеркнул, что общий объем финансирования региональных проектов в рамках рассматриваемого национального проекта в 2021 году составляет 1,47 млрд рублей, из которых по состоянию на начало сентября освоено 57 %. Всего в текущем году в Севастополе планируется отремонтировать 76 автомобильных дорог протяженностью 54 км. Анализ работы по выполнению подрядчиками контрактных обязательств по выполнению ремонтов и капитальных ремонтов дорог свидетельствует о наличии рисков нарушения сроков их окончания.

В ходе совещания прокурор города должностным лицам шести подрядных организаций и руководителю государственного казенного учреждения «Дирекция», выступающего заказчиком, вручил предостережения о недопустимости нарушения бюджетного законодательства, законодательства о безопасности дорожного движения, об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в дальнейшем.

Марк Большедворский акцентировал внимание на необходимости своевременного и качественного выполнения мероприятий в рамках национального проекта и предостерег о наступлении ответственности в случае нарушения закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:10 14:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости