Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

10 сентября 2021 года В Симферополе вынесен приговор по уголовному делу о получении взятки бывшими сотрудниками территориального управления Росимущества

Киевский районный суд г. Симферополя вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела Межрегионального территориального управления Росимущества и его заместителя.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору).

В ходе судебного разбирательства установлено, что должностные лица территориального управления Росимущества вступили в сговор на получение взятки от предприятия за выдачу поручения на утилизацию непригодных для дальнейшей реализации двух автомобилей и прицепа, обращенных в собственность государства.

Во время передачи денежных средств от руководителя предприятия в размере 150 тыс. рублей подсудимые были задержаны сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю.

Судом с учетом позиции государственного обвинителя бывший начальник отдела управления Росимущства по Республике Крым осужден к 5 годам, его заместитель к 4 годам лишения свободы.

Отбывать наказание осужденным предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:10 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости