Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 сентября 2021 года По требованию прокуратуры устранены нарушения при реализации национального проекта «Цифровая экономика»

Прокуратура Пермского края проверила исполнение Министерством информационного развития и связи Пермского края законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных нужд при реализации национального проекта «Цифровая экономика».

В ходе надзорных мероприятий вскрыты факты ненадлежащего осуществления ведомством контроля за исполнением заказчиком государственного контракта, что повлекло задержку поставок по нему на срок более 6 месяцев. Также допущены нарушения сроков размещения обязательной информации о контракте в Единой информационной системе в сфере закупок.Кроме этого документация по одной из закупок содержала избыточные требования к описанию участниками в своих заявках характеристик товаров, используемых при оказании услуг.

По итогам проверки прокуратурой края руководителю краевого учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, Министерством приняты меры к их устранению.Исполнение законодательства при реализации национальных проектов находится на контроле прокуратуры.

Управление по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:10 16:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости