Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

10 сентября 2021 года В Пермском крае перед судом предстанет директор промышленной организации по уголовному делу о растрате денежных средств и легализации преступного дохода

Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «ПермОйлСервис». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная в особо крупном размере), п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств с использованием служебного положения, совершенная в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, занимая указанную должность, используя свое служебное положение, в различные периоды 2017 – 2018 гг. совершил растрату денежных средств со счетов возглавляемой им организации. В частности, имея доступ к финансовой деятельности предприятия, он перевел различными суммами на подконтрольные ему расчетные счета в общей сложности более 12 млн рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, обвиняемый в целях придания правомерного характера владения, пользования и распоряжения денежными средствами, легализовал более 6,7 млн рублей под видом совершения необходимых финансовых операций и покупки недвижимости от имени организации.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Ленинский районный суд г. Перми для рассмотрения по существу.

Управление по надзору за следствием, дознанием и ОРД прокуратуры края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:10 16:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости