Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

10 сентября 2021 года Прокуратура Малокарачаевского района пресекла нарушения при обеспечении населения питьевой водой

Прокуратура Малокарачаевского района провела проверку по коллективному обращению местных жителей о предоставлении услуг водоснабжения ненадлежащего качества.

Надзорными мероприятиями установлено, что по ул. Хурзукская в с. Учкекен коммунальные услуги в сфере водоснабжения в количестве, необходимом для удовлетворения потребностей населения, не предоставлялись.

По данному вопросу граждане неоднократно обращались в администрацию Малокарачаевского муниципального района, Учкекенское сельское поселение, ООО «Аква», однако меры по устранению нарушений не принимались.

Кроме того, в ходе проверки выявлена утечка водоснабжения в Учкекенском сельском поселении по ул. Горная, в связи с чем бесперебойная подача воды в жилые помещения, расположенные на данной улице, не осуществлялась.

По результатам проверки прокуратурой внесено представление, также в отношении генерального директора юридического лица и водоснабжающей организации вынесено 8 постановлений по по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), которые направлены для рассмотрения по существу в Управление государственного жилищного надзора по КЧР.

По итогам прокурорского вмешательства нарушения законодательства в сфере водоснабжения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:10 14:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости