Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

10 сентября 2021 года Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы, осужденной за жестокое обращение с животным

Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным, в целях причинения ему боли и страдания, повлекшего его увечье, совершенное в присутствии малолетнего).

Установлено, что в начале мая 2021 года женщина, ранее судимая за совершение убийства своего мужа, находясь в квартире многоквартирного дома по ул. Шеболдаева, расположенной на третьем этаже, схватив за туловище собаку «Умку», возрастом примерно 1 год, выкинула ее в оконный проем на асфальтное покрытие. За указанными действиями наблюдали находящиеся во дворе дома двое малолетних граждан 2018 и 2019 года рождения.

В результате удара об асфальт, согласно заключению судебно-ветеринарного эксперта, собака получила разрыв тела селезенки, гематому на фундаментальной части желудка, забрюшинную гематому в поясничной области, контузию легких. Данные телесные повреждения относятся к категории тяжких и могли привести к гибели животного.

Суд, согласившись с позицией государственное обвинителя, назначил виновной наказание в виде лишения свободы условно сроком на 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:10 13:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости