Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

10 сентября 2021 года В Чувашии после прокурорского вмешательства работникам предприятия-банкрота выплачен долг по заработной плате на сумму более 15,2 млн рублей

Алатырская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в части своевременности оплаты труда работникам публичного акционерного общества «Алатырский завод низкотемпературных холодильников», признанного Арбитражным судом Чувашской Республики банкротом.

Установлено, что перед 170 работниками предприятия образовалась текущая задолженность по заработной плате в размере более 15,2 млн рублей.

Ситуация по погашению задолженности находилась на постоянном контроле прокуратуры.

С целью восстановления нарушенных прав граждан межрайонная прокуратура возбудила в отношении конкурсного управляющего организации дело об административном правонарушении по ст. 14.13 КоАП РФ (неправомерные действия при банкротстве). В последующем прокуратура также инициировала процедуру его отстранения от исполнения обязанностей, в связи с неприятием мер по погашению задолженности по заработной плате, с постановкой вопроса о снижении определенного ему вознаграждения за работу.

Принятые меры способствовали погашению текущей задолженности по заработной плате на предприятии-банкроте в размере более 15,2 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:10 13:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости