Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 сентября 2021 года В Омутинском районе за пьяную езду мужчина осужден к штрафу 200 тыс. рублей и лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 1 год 6 месяцев

Омутинский районный суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Как следует из материалов уголовного дела, днем 14 июня 2021 года сотрудниками ДПС для проверки документов был остановлен скутер Matrix, без государственного регистрационного знака, водитель которого оказался в состоянии алкогольного опьянения. При этом водительское удостоверение у него отсутствовало.

Установлено, что в августе 2020 года мужчина за управление транспортным средством в состоянии опьянения уже был лишен права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев. Вместе с тем, должных выводов он для себя не сделал.

Суд назначил подсудимому штраф в размере 200 тыс. рублей в доход государства с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 1 год 6 месяцев.

Подразделение: прокуратура Омутинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:10 14:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости