Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

10 сентября 2021 года Обратная связь. Суд обязал провести ремонт автомобильных дорог на улицах Смидовичская, Кооперативная, Дзержинского и Транспортная г.Биробиджана

К прокурору области на личный прием обратилась жительница многоквартирного дома № 15 по ул. Смидовичская областного центра с жалобой на неудовлетворительное состояние автомобильной дороги, расположенной на подъезде к дому, и отсутствие уличного освещения.

Данное обращение Заурбек Джанхотов взял под личный контроль, поручил прокурору города Биробиджана организовать комплексную проверку и с учетом ранее принятых мер реагирования обеспечить реальное устранение нарушений закона.

Ранее, в рамках рассмотрения аналогичного обращения представителем надзорного ведомства с привлечением сотрудников ГИБДД УМВД России по ЕАО и мэрии города проведено обследование автомобильных дорог по улицам Смидовичская, Кооперативная, Дзержинского и Транспортная г. Биробиджана. Осмотром установлено, что дорожное полотно на дорогах находится в неудовлетворительном состоянии, имеются многочисленные ямы шириной более 2 метров и глубиной около 2-х метров.

По результатам проверки прокуратурой города в мэрию городского округа внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих.

В отношении виновных лиц мэрии города МО «Город Биробиджан» возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог), по результатам рассмотрения которых они оштрафованы на общую сумму 210 тыс. рублей.

Одновременно с этим, прокуратура города в защиту прав граждан направила в суд исковое заявление о возложении на мэрию областного центра обязанности отремонтировать указанные автомобильные дороги и провести их благоустройство.

Требования надзорного ведомства суд удовлетворил в полном объеме, на ответчика возложены соответствующие обязанности и установлен срок для их исполнения.

Исполнение судебного решения и фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:10 18:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости