Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

10 сентября 2021 года Прокуратура потребовала принять меры в отношении должностных лиц, допустивших нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Московского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в Санкт-Петербургском государственном университете ветеринарной медицины.

Установлено, что отдельные должностные лица, в том числе ранее занимавшие должности ректора и проректора университета, представили неполные и недостоверные сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019-2020 гг.

Так, укрыты сведения о находящихся в собственности и в пользовании объектах недвижимого имущества, а также не указаны счета, открытые в кредитных организациях.

Прокурор района направил в адрес руководства образовательного учреждения представление об устранении нарушений антикоррупционного законодательства.

Фактическое устранение нарушений, а также привлечение виновных лиц к установленной законом ответственности поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:10 11:19 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости