Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 сентября 2021 года Прокуратурой поддержано государственного обвинение по уголовному по факту превышения должностных полномочий и получения взятки

Прокуратурой Татищевского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 51-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие) и ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Установлено, что в период с октября 2017 года по ноябрь 2020 года заместитель главного врача по хозяйственным вопросам одного из медицинских учреждения получала взятки от директора общества с ограниченной ответственностью за изменение им условий исполнения заключенных с учреждением государственных контрактов и договоров поставок.

Общая сумма полученных денежных средств составила почти 150 тыс. рублей, которыми впоследствии злоумышленница распорядилась по собственному усмотрению.

Кроме того, в период с февраля 2017 года по июнь 2020 года руководитель подразделения указанного учреждения, превысив свои должностные обязанности, удержала часть начисленных стимулирующих выплат на общую сумму 860 тыс. рублей у подчиненных ей сотрудников, находящихся у нее в служебной и административной зависимости, при отсутствии к тому фактических и правовых оснований.

Подсудимая вину в инкриминируемых ей преступлениях признала в полном объеме.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил женщине наказание виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных, административных хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления и муниципальных учреждений на срок 3 года.

.В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:10 12:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости