Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

10 сентября 2021 года В Новосибирской области прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконных организации и проведении азартных игр

Прокуратура Дзержинского района г. Новосибирска Новосибирской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трёх местных жителей.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По версии следствия, в 2018 году 38-летний житель Искитимского района Новосибирской области вопреки Федеральному закону «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» с целью получения дохода незаконно организовал и проводил азартные игры с использованием игрового оборудования и сети «Интернет».

Для совершения преступления он арендовал 4 нежилых помещения на территории Дзержинского, Октябрьского и Кировского районов г. Новосибирска, приобрел более 50 комплектов оборудования, состоящих из системных блоков, мониторов и иных комплектующих, а также 4 Wi-Fi роутера.

Обвиняемый установил указанное оборудование в арендованных помещениях, организовал доступ в сеть «Интернет», а также приискал программное обеспечение на оборудование, предназначенное для проведения азартных игр. Основной исполнитель оставил для себя функции общей организации действий соучастников преступления и распределение полученного от незаконной преступной деятельности дохода между участниками группы.

Для участия в незаконной деятельности злоумышленник привлек в соучастники еще трех девушек и одного мужчину, каждый из которых выполнял определенную преступную роль. В отношении двух соучастников уголовные дела ранее рассмотрел районный суд (обоим назначены судебные штрафы).

Девушки осуществляли функции администраторов в игорных заведениях, рассаживали участников азартных игр за игровое оборудование, зачисляли денежные средства на виртуальный счет баллами на сумму денежных средств, соответствующую уплаченной участником азартной игры, вели учет ставок азартных игр, а в случае выигрыша, - выдавали участнику денежные средства.

Мужчина подыскивал иных соучастников для проведения азартных игр, инкассировал денежные средства, полученные в ходе осуществления незаконной игорной деятельности, осуществлял функции охранника в игорных заведениях.

Уголовное дело направлено в Дзержинский районный суд г. Новосибирска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:10 15:31 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости