Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

10 сентября 2021 года Вынесен приговор по уголовному делу о получении взятки новогодней елкой

Сегодня, 10 сентября т.г. Новосибирский районный суд Новосибирской области вынес приговор по уголовному делу в отношении Олега Юферова.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег, иного имущества за общее покровительство по службе, совершенное в значительном размере).

В суде установлено, что с декабря 2020 года до 3 января 2021 года заместитель начальника отдела полиции «Верх-Тулинский» Юферов за общее покровительство, непривлечение к административной ответственности гражданина по ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательства без регистрации или лицензии) и другие незаконные действия (бездействие) потребовал от него ёлку.

Юферов, находясь у дома по ул. Советская, 1а в селе Верх-Тула Новосибирского района, лично получил от мужчины ёлку стоимостью 5 тыс. рублей.

Кроме того, в указанное время по договоренности с Юферовым мужчина должен был передать сотруднику полиции взятку в размере 33 тыс. рублей за общее покровительство и создание благоприятных условий незаконной деятельности гражданина, который хотел на территории муниципального образования организовать «точки» по продаже елок и пиротехники.

3 января т.г. в р.п. Краснообск Новосибирского района бывший полицейский лично получил эти деньги.

Суд приговорил Юферова к штрафу в размере 250 тыс. рублей с лишением на 1 год права занимать должности в правоохранительных органах, связанных с осуществлением функций представителя власти в указанных органах.

Приговор не вступил в законну силу.

.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:10 15:05 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости