Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

10 сентября 2021 года По представлению государственного обвинителя суд апелляционной инстанции усилил наказание виновнику ДТП, в результате которого двум несовершеннолетним причинен тяжкий вред здоровью

Приговором Алексеевского районного суда 22-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Судом установлено, что ночью 14 августа 2020 года водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на улице Лермонтова в г. Алексеевка не справился с управлением и въехал в электроопору. В результате ДТП двум несовершеннолетним пассажирам автомобиля причинен тяжкий вред здоровью.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 6 месяцев.

Государственный обвинитель обжаловал приговор в апелляционном порядке, настаивая на назначении более сурового наказания.

Согласившись с апелляционным представлением государственного обвинителя, Белгородский областной суд изменил приговор и усилил осужденному наказание до 3 лет лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:10 09:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область