Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

10 сентября 2021 года Прокуратура Ленинского района г. Астрахани поддержала государственное обвинение по уголовному делу по факту мошенничества

Ленинским районным судом г. Астрахани вынесен приговор по уголовному делу в отношении 2 местных жителей, которым они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана и злоупотребления доверием, в крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

Судом установлено, что 50-летний и 43-летняя астраханцы, действуя по предварительному сговору, в период 2012-2017 гг. обманывали граждан, обращавшихся к ним за займом денежных средств.

Мошенники соглашались на передачу денежных средств при условии представления в залог недвижимого имущества. Однако при совершении сделки гражданам представлялись договоры купли-продажи, которые потерпевшие, не читая, подписывали.

В итоге 3 объекта недвижимости (2 квартиры, а также дом с земельным участком) мошенники зарегистрировали в личную собственность, а затем продали третьим лицам.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимых и назначил им соответственно 7 лет 6 месяцев лишения свободы и 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:10 09:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости