Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

10 сентября 2021 года Прокуратурой Алтайского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего руководителя одного из отделов полиции края и его знакомого за совершение преступлений в сфере оборота наркотических средств

Прокуратурой Алтайского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего руководителя одного из отделов полиции края и его знакомого за совершение преступлений в сфере оборота наркотических средств.

Органами следствия бывший сотрудник полиции обвиняется в том, что в 2017 г., входя в комиссию по уничтожению вещественных доказательств по уголовным делам, совершил хищение подлежащего уничтожению вещественного доказательства – наркотического средства, которое стал хранить с целью последующего сбыта.

Кроме того, в 2020 г. при проведении сотрудниками ГУ МВД России по краю оперативно-розыскных мероприятий он совместно с подельником сбыл наркотическое средство героин массой 13,41 гр. лицу.

В соответствии с приказом ГУ МВД России по Алтайскому краю в феврале 2021 года он был уволен со службы в связи с совершением проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел.

При проведении обыска в гараже обвиняемого сотрудниками полиции и следственного управления Следственного комитета РФ по краю было изъято приготовленное к сбыту наркотическое средство героин массой 425,05 гр.

Органами следствия действия обвиняемых квалифицированы по п.п. «в, д» ч.2 ст. 229, п. «г» ч.4 ст. 228.1, ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ, соучастника – по п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ.

Уголовное дело расследовано следователем первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по краю и направлено для рассмотрения по существу в Заринский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:10 12:52 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости