Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

10 сентября 2021 года Прокуратурой Ленинского района г. Саранска направлено в суд уголовное дело в отношении 43-летнего жителя г. Рязани за совершение 21 наркопреступления

Заместитель прокурора Ленинского района г. Саранска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя г. Рязани Рязанской области, обвиняемого в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, шестнадцати преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, и преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств), а всего 21 эпизод преступной деятельности.

По версии следствия он, действуя в составе организованной группы, находясь в г. Саранске, в феврале 2021 г. покушался на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети «Интернет», в том числе в крупном и особо крупном размерах.

Обвиняемый вину в совершении всех преступлений по предъявленному обвинению признал полностью. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение в Рязанской области изнасилования, кражи и незаконного хранения наркотических средств, но судимости в установленном законом порядке погашены.

Материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд г. Саранска для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Ранее (26.08.2021) в тот же суд после утверждения обвинительного заключения направлено уголовное дело в отношении 25-летней жительницы Рязанской области, обвиняемой в совершении 25 наркопреступлений, которая являлась участницей указанной преступной группы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:10 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости