Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

10 сентября 2021 года За неразмещение сведений об исполнении госконтрактов по постановлению прокурора Светлинского района к административной ответственности привлечен контрактный управляющий

Прокуратурой Светлинского района проведена проверка исполнения законодательства о закупках товаров, работ, услуг для государственных нужд.

В ходе проверки установлено, что государственным автономным профессиональным образовательным учреждением «Горно-технологический техникум» г. Ясного в единой информационной системе на сайте закупок zakupki.gov.ru не размещена информация об исполнении и оплате государственных контрактов для нужд своего филиала, расположенного в п. Светлый, в том числе на поставку коммунальных ресурсов.

Федеральный закон «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» обеспечивает единство экономического пространства, развитие добросовестной конкуренции, обеспечивает гласность и прозрачность закупок, предотвращение коррупции и других злоупотреблений, в связи с чем размещение подобной информации является обязательным.

По факту выявленных нарушений прокурором Светлинского района в отношении контрактного управляющего данного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 7.32.3 КоАП РФ (неразмещение в единой информационной системе в сфере закупок информации о закупке товаров, работ, услуг, размещение которой предусмотрено законодательством РФ в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц).

Региональной антимонопольной службой виновному должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Кроме того, в целях устранения нарушений законодательства о контрактной системе закупок прокурором района руководителю государственного учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Должностное лицо, ответственное за организацию работы в сфере закупок, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:10 09:41 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости