Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

10 сентября 2021 года В г. Бердске вынесен приговор по уголовному делу о хулиганстве в отношении пожилой женщины

Бердский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Леонида Лукьянова.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее неуважение к обществу, совершенное с применением насилия к гражданам.).

В суде установлено, что днем 3 марта 2021 года Лукьянов в состоянии алкогольного опьянения находился во дворе дома № 16 по ул. «Микрорайон Северный» в г. Бердске. Там мужчина увидел ранее незнакомую женщину пожилого возраста.

Лукьянов грубо нарушил общественный порядок, пренебрег правилами поведения в общественных местах, без причин, мотивов и поводов, не объясняя потерпевшей свое поведение, ударил пожилую женщину ногой по телу. Потом он схватил ее за одежду, резко с силой дернул и повалил на землю. После того, как потерпевшая поднялась, злоумышленник нанес еще один удар ногой по ее телу, в результате чего она испытала физическую боль.

Лукьянов полностью признал себя виновным, раскаялся в содеянном, пояснил, что причиной совершения преступления послужило состояние алкогольного опьянения, в котором он находился.

Суд приговорил Лукьянова к 2 годам 6 месяцам лишения свободы (условно, с испытательным сроком в 2 года).

При назначении наказания суд учел обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности содеянного Лукьяновым, совершение преступления средней тяжести, полное признание вины и раскаяние в содеянном, явку с повинной, принесенные Лукьяновым извинения потерпевшей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:10 10:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область