Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

10 сентября 2021 года В  суд направлено уголовное дело об убийстве и разбойных нападениях, совершенных в г. Ленинске-Кузнецком

Заместитель прокурора области Анатолий Закусилов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя города Ленинска–Кузнецкого. Он обвиняется в совершении убийства и разбойных нападений.

По версии следствия, в декабре 2020 мужчина с целью разбоя пришел к дому знакомой своей жены, незаконно проник и нанес пожилой женщине не менее 6 ударов молотком, руками и ногами по голове, лицу и шее. От полученных повреждений она скончалась на месте. Мужчина похитил 60 тыс. руб. и скрылся с места происшествия. Кроме того, в январе 2021 года он напал с ножом на работников трех микрофинансовых кредитных организаций в г. Ленинске – Кузнецком, требовал передать ему имеющиеся деньги. В двух случаях потерпевшие отдали деньги на сумму около 10 тыс. руб. В одной организации женщина оказала активное сопротивление, и преступник скрылся с места преступления.

Личность нападавшего установили работники полиции, он был задержан, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.Фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «в» ч. 4 ст. 162, п. «в, з» ч. 2 ст. 105, ч. 2 ст. УК РФ. Вину в предъявленном обвинении молодой человек признал частично.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Кемеровский областной суд для рассмотрения по существу.

Закон предусматривает за данные преступления наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет, либо пожизненным лишением свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:10 10:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости