Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

10 сентября 2021 года Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования устранены нарушения при ремонте дороги в с. Усть-Кан

08.09.2021 рассмотрено представление прокуратурой района, внесенное в адрес руководства КУРА «Республиканское управление автомобильных дорог общего пользования «Горно-Алтайавтодор» об устранении нарушений норм законодательства о безопасности дорожного движения при реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Поводом для внесения меры прокурорского реагирования послужили результаты проведенной в августе текущего года прокурорской проверки.

Проверкой было установлено, что при проведении ремонтных работ подрядной организацией на участке автомобильной дороги на 125 км-131 км. имелась высокая концентрация пыли в воздухе (запыление) вследствие значительного движения транспортных средств, что негативно сказывалось на благоприятных условиях проживания жителей в домовладениях, расположенных вдоль проезжей части дороги, а также на условия видимости для водителей транспортных средств. Кроме того, было установлено, что проезжая часть дорожного полотна, подлежащего ремонту, не соответствует требованиям ГОСТ Р 50597-2017, а именно имела дефекты покрытия проезжей части в виде многочисленных выбоин на данном участке автомобильной дороги, в том числе, при укладке асфальтобетонного покрытия могла отразится на качестве покрытия асфальтобетонного полотна.

По результатам проведенной проверки, 18.08.2021 в адрес КУРА «Республиканское управление автомобильных дорог общего пользования «Горно-Алтайавтодор», осуществляющего контроль за ходом ремонтных работ, внесено представление с требованием принять незамедлительно меры к устранению выявленных нарушений, по результатам рассмотрения меры прокурорского реагирования нарушения устранены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:10 09:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости