Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

10 сентября 2021 года В Чемале водитель, лишенный водительских прав за пьяную езду, вновь попался сотрудникам ГИБДД в состоянии опьянения

Чемальским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя села Элекмонар Чемальского района за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Как установлено следствием и судом гражданин, будучи лишенным в октябре прошлого года права управления транспортным средством за пьяную езду, решил вновь сесть за руль своего автомобиля отечественного производства, употребив перед этим горячительные напитки.

Однако поездка не задалась, и горе-водитель был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД по Чемальскому району. Отказавшись от предложения сотрудников пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, гражданин автоматически признал себя лицом, находящимся в состоянии опьянения.

Чемальский районный суд признал водителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ («управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения») и приговорил его к наказанию в виде 7 месяцев лишения свободы условно, обязав не менять места жительства и являться в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации.

Обвинение по уголовному делу поддержано прокуратурой Чемальского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:10 09:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости