Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

10 сентября 2021 года В Могочинском районе по инициативе прокуратуры возбуждено уголовное дело о покушении на хищение имущества котельной

По могочинской Могочинской межрайонной прокуратуры следователем органа внутренних дел в отношении 37-летнего ранее судимого безработного жителя пос. Амазар возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу путем незаконного проникновения в помещение).

По версии следствия, 25 августа 2021 года в вечернее время мужчина через крышу проник в помещение кладовой котельной «Братск» в п. Амазар, откуда пытался похитить комплектующие дизель-генераторной установки – стартер и генератор.

Благодаря бдительности работников котельной свой умысел он не смог довел до конца, т.к. был застигнут на месте совершения преступления.

В случае совершения кражи собственнику имущества был бы причинен материальный ущерб на сумму более 17 тыс. рублей, а также созданы препятствия в преддверии отопительного сезона.

Уголовное дело находится в производстве, ход и результаты его расследования поставлены на контроль межрайонной прокуратуры.

Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Информацию предоставил и.о. Могочинского межрайонного прокурора Роман Черенцов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:10 12:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости