Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

10 сентября 2021 года Суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокуратуры Томской области о законности приговора по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

Вступил в законную силу приговор Советского районного суда г. Томска в отношении 44-летнего томича, осужденного по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что в апреле 2020 года мужчина находился в квартире своей знакомой. В ходе распития спиртного он стал выгонять одного из гостей, посчитав, что присутствие последнего раздражает хозяйку. Поскольку приглашенный добровольно покидать квартиру отказался, подсудимый взял лежащую на полу деревянную ножку от кухонного стола и нанес ею резкий удар по голове потерпевшего, причинив черепно-мозговую травму.

Суд приговорил виновного к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с приговором, осужденный и его адвокат обжаловали его в апелляционном порядке, указав на чрезмерно строгое наказание и отсутствие при нанесении удара умысла на причинение тяжкого вреда здоровью.

Однако прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области посредством подробного анализа исследованных в суде доказательств убедительно опроверг доводы стороны защиты.

Томским областным судом приговор признан законным и справедливым, осужденный приступил к отбыванию наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:10 07:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости