Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

10 сентября 2021 года Вступил в законную силу обвинительный приговор по уголовному делу о похищении малолетней

Хоринским районным судом Республики Бурятия в июне 2021 года особо опасный рецидивист осужден по пунктам «в», «г», «д» части 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, в отношении заведомо несовершеннолетнего). Ему назначено 6 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

В суде установлено, что в январе 2021 года ранее судимый за убийство житель Волгоградской области прибыл в Республику Бурятия, чтобы помочь знакомой забрать ребенка у ее бывшего супруга. Придя в дом потерпевших под видом покупателя недвижимости, злоумышленник, угрожая пистолетом отцу девочки, похитил малолетнюю и скрылся на такси. В ходе оперативно-разыскных мероприятий преступник задержан в г. Улан-Удэ.

Осужденный обжаловал состоявшееся судебное решение, считая себя невиновным в похищении. Верховным Судом Республики Бурятия с учетом мнения прокурора доводы апелляционной жалобы оставлены без удовлетворения, приговор - без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:10 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости