Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

10 сентября 2021 года Тындинский транспортный прокурор направил в суд уголовное дело о сходе грузового состава и причинении ущерба на сумму более 27 млн рублей

Тындинский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении машиниста и помощника машиниста Эксплуатационного локомотивного депо Тында. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение крупного ущерба).

По версии следствия, 16 февраля 2021 года машинист и его помощник приняли исправный тепловоз с 55 груженными углем вагонами. Двигаясь на перегоне по 2107 километру от ст. Тында до ст. Юктали в Амурской области, они отвлеклись от управления, вступили в личные переговоры по рации с локомотивной бригадой встречного грузового поезда, проехали на красный запрещающий сигнал светофора и столкнулись с тупиковой призмой.

В результате допущен сход и опрокидывание 5 секций тепловоза, чем причинен ущерб ОАО «РЖД» на сумму более 27 млн рублей.

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в Тындинский районный суд Амурской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:10 08:31 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости