Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

09 сентября 2021 года Прокурор Рязанского района потребовал обеспечить свободный доступ собственников жилья к информации о деятельности ТСЖ

Прокуратурой Рязанского района проведена проверка исполнения требований законодательства при разработке и эксплуатации государственной информационной системы ЖКХ и иных аналогичных цифровых ресурсов в данной сфере.

В ходе мониторинга системы ГИС ЖКХ прокуратурой района выявлены факты неразмещения сведений о проведенных работах по капитальному ремонту в многоквартирном доме.

Установлено, что в 2021 году председателем ТСЖ «Полянское» заключен договор возмездного оказания услуг на выполнение работ по капитальному ремонту фундамента и фасада многоквартирного дома, находящегося в управлении ТСЖ за счет средств специального счета, которые выполнены и оплачены в полном объеме.

Вместе с тем, на официальном сайте информационной системы ГИС ЖКХ ответственными лицами товарищества сведения о заключении договора, выполнении работ и их оплате до настоящего времени не размещены.

Указанное обстоятельство нарушает принципы открытости, прозрачности и общедоступности информации, а также не позволяют собственникам жилых помещений в многоквартирном доме с использованием системы ГИС ЖКХ в полной мере ознакомиться с информацией о проведенном капитальном ремонте общего имущества, затраченных средствах и качестве выполненных работ.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес председателя названного товарищества внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Подготовлено прокуратурой Рязанского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:09 18:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости