Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

09 сентября 2021 года Московская межрегиональная транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению старшего государственного инспектора отдела УГАН НОТБ ЦФО Ространснадзора в получении взятки

Первый заместитель Московского межрегионального транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении старшего государственного инспектора отдела надзора за поддержанием летной годности гражданских воздушных судов Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Центральному федеральному округу Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

По версии следствия, старший государственный инспектор получил от заместителя директора по учебной работе ООО «МАГ АЕРО ТРЕНИНГ» взятку в сумме 350 тысяч рублей за снятие ограничений на эксплуатацию воздушного судна Cessna – 172 N, установленных в декабре 2020 года в результате рамповой проверки.

Уголовное дело направлено в Лыткаринский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:09 17:39 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости