Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

09 сентября 2021 года В Черноморском районе в суд направлено уголовное дело о халатности при предоставлении жилья сироте

Прокуратура Черноморского района Республики Крым утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела по вопросам архитектуры, градостроительства, земельных и имущественных отношений администрации Черноморского района.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, в июле 2018 года местной администрацией за счет средств бюджета была приобретена квартира для предоставления гражданам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Обвиняемая, являясь уполномоченным должностным лицом органа местного самоуправления, не осуществила и не организовала выезд и осмотр квартиры, затем, в отсутствие соответствующего акта обследования закупленного жилья, согласовала постановление о включении жилья в состав муниципальной казны.

В дальнейшем квартира была предоставлена 29-летней девушке, относящейся к данной категории граждан. Однако после осмотра жилья выяснилось, что оно не соответствует предъявляемым требованиям и не пригодно для проживания.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Черноморский районный суд Республики Крым для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:09 17:39 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости