Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

09 сентября 2021 года В Тверской области после вмешательства прокуратуры восстановлены права несовершеннолетних при использовании их родителями средств материнского капитала

Прокуратур Сандовского района Тверской области провела проверку соблюдения законодательства при использовании средств материнского (семейного) капитала.

Установлено, что в 2019 г. для реализации права на дополнительную меру социальной поддержки местной жительнице выдан сертификат на материнский капитал.

Женщина направила его средства на улучшение жилищных условий в форме компенсации затрат, понесенных на погашение основного долга и уплату процентов по договору займа, заключенному с кредитным потребительским кооперативом, для приобретения жилого дома в д. Пожарье.

Вместе с тем установленная законодательством обязанность и принятое на себя обязательство ответчиком не выполнены, жилое помещение в общую долевую собственность с детьми не оформлено.

В связи с этим прокурор района направил в суд исковое заявление в интересах несовершеннолетних о признании за ними права общей долевой собственности на жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского капитала, и понуждении зарегистрировать за детьми определенные доли на жилое помещение.

Судом требования прокурора удовлетворены.

В настоящее время решение суда исполнено, права детей восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:09 18:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости