Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

09 сентября 2021 года По постановлению прокурора виновное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства о закупках

Прокуратура Вачского района провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Установлено, что одним из образовательных учреждений без проведения конкурсных процедур заключено два контракта на поставку продуктов питания для учащихся на общую сумму более 800 тыс. рублей. В рамках данных контрактов предусмотрена поставка одних и тех же продуктов питания от одного поставщика в тождественные сроки. Заключение контрактов без проведения торгов образовали единую искусственно раздробленную сделку, что позволило заказчику избежать проведение конкурентных процедур.

В связи с допущенными нарушениями закона по постановлению прокурора виновное должностное лицо учреждения привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о способе определения подрядчика, в том числе решения о закупке товаров для обеспечения государственных и муниципальных нужд у единственного подрядчика, в случае, если определение подрядчика должно осуществляться путем проведения конкурса или аукциона).

Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:09 18:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости