Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

09 сентября 2021 года Открыт курс по повышению квалификации прокуроров при организации надзорной деятельности за исполнением законов в сфере оборонно-промышленного комплекса

Генеральной прокуратурой РФ совместно с Университетом прокуратуры РФ открыт курс по повышению квалификации прокуроров при организации надзорной деятельности за исполнением законов в сфере оборонно-промышленного комплекса.

В целях активизации и повышения качества надзора за исполнением законов в сфере оборонно-промышленного комплекса подготовлено масштабное учебное мероприятие, на которое приглашены работники 80 субъектов РФ.

В открытии указанного курса приняли участие заместитель Генерального прокурора РФ Анатолий Разинкин и ректор Университета Оксана Капинус, с лекцией о целях, задачах и организации надзора на данном направлении выступил начальник управления по надзору за исполнением законов в сфере оборонно-промышленного комплекса Генеральной прокуратуры РФ Андрей Гуришев.

Помимо выступлений с лекциями работников Генеральной прокуратуры РФ и Университета к работе со слушателями также приглашены сотрудники Главной военной прокуратуры, Минобороны России, представители контролирующих органов, ведущих государственных корпораций, выполняющих государственный оборонный заказ.

В ходе лекционных и семинарских занятий будут затронуты такие важные и актуальные направления надзорной деятельности в сфере ОПК, как сроки исполнения государственного оборонного заказа, борьба с фирмами-однодневками, соблюдение законодательства о ценообразовании, интеллектуальной собственности, импортозамещении. Отдельное внимание будет уделено вопросам выявления и пресечения фактов незаконного использования контрафактных материалов, диверсификации, станкостроения и многому другому.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:09 18:05 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости