Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

09 сентября 2021 года В Удмуртии в суд направлено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями при обеспечении сироты жильем

Заместителем прокурора республики утверждено обвинительное заключение в отношении должностного лица Администрации муниципального образования «Увинский район». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Расследованием установлено, что по договору найма специализированного жилого помещения в апреле 2019 года лицу, относящемуся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предоставлено в с. Нылга жилое помещение, не отвечающее установленным санитарным и техническим требованиям и нуждающееся в капитальном ремонте.

После предоставления жилья, при наличии бюджетных средств, решение о проведении капитального ремонта должностным лицом органа местного самоуправления не принималось, в январе 2021 года жилое помещение признано непригодным для проживания.

Уголовное дело расследовано вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Удмуртской Республике.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Увинский районный суд.

Кроме того, в настоящее время на рассмотрении в суде находится исковое заявление прокуратуры об обязании органа местного самоуправления предоставить сироте жилье.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:09 17:16 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости