Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

09 сентября 2021 года Прокуратура Крыма организовала проверку по сообщению, размещенному в одном из СМИ, о нарушении прав жильцов общежития в Керчи

По поручению прокурора Республики Крым Олега Камшилова организована проверка по сообщению, размещенному в одном из местных СМИ, о нарушении прав жильцов общежития по ул. Кавказская в г. Керчи.

Из доводов публикации следует, что общежитие находится в неудовлетворительном состоянии, несмотря на обращения жильцов, администрацией г. Керчи мер, направленных на ремонт здания либо предоставление иного жилья не принято.

В рамках проверки, проведение которой поручено прокуратуре г. Керчи, будет дана оценка действиям уполномоченных должностных лиц местной администрации.

Кроме того, в ходе организованных мероприятий прокуратурой будет проверено исполнение законодательства в части реализации полномочий при предоставлении многодетной семье, воспитывающей ребенка-инвалида, и проживающей в названном общежитии, иного благоустроенного жилья.

По результатам проверки, при наличии оснований прокуратурой будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Ход и результаты проверки взяты на контроль в прокуратуре Крыма.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:09 14:35 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости