Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

08 сентября 2021 года Теплоснабжающая организация по постановлению прокурора привлечена к административной ответственности за нарушения правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок

Прокуратура г. Сортавала провела проверку исполнения законодательства в сфере теплоснабжения.

Установлено, что на предприятии, снабжающем теплоэнергией два поселения Сортавальского района, имелись нарушения Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок.

В этой связи прокуратурой города в адрес руководителя предприятия было внесено представление, по результатам рассмотрения которого работы по замене участка тепловых сетей завершены, паспорта тепловых сетей и котлов заведены, а также другие работы проведены.

Кроме того, по данному факту прокуратурой города в отношении юридического лица и директора предприятия возбуждены 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.11 КоАП РФ – нарушение правил эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок.

Постановлением Главного государственного инспектора по Республике Карелия Северо-Западного управления Ростехнадзора юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей и директор предприятия привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 2 000 рублей.

Исполнение указанных постановлений находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:08 15:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости