Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

09 сентября 2021 года Работники прокуратуры Октябрьского района г. Пензы поздравили ветерана войны Нину Петровну Сюзюмову с 90-летием

Прокурор Октябрьского района г. Пензы Алексей Попов поздравил ветерана Великой Отечественной войны Нину Петровну Сюзюмову с 90-летним юбилеем. Он вручил ей памятные подарки и пожелал долгих лет жизни и крепкого здоровья.

Нина Петровна высказала слова благодарности работникам прокуратуры и пообещала пригласить гостя и на свой следующий юбилей.

Напомним, что о проблеме ветерана, проживающей в частном доме, сотрудникам прокуратуры района стало известно летом 2020 года. Одинокая пожилая женщина была лишена возможности выбраться из дома, поскольку прилегающая к нему территория была размыта грунтовыми водами и зачастую находилась в затопленном состоянии. Врачи и работники социальных служб также не могли пробраться к входу в дом Нины Петровны.

Силами работников Октябрьской прокуратуры г. Пензы и привлеченных подрядных организаций придомовая территория была заасфальтирована, обустроен желоб для отвода воды. После решения проблемы ветерана ВОВ сотрудники районной прокуратуры находились на постоянной связи с ветераном, навещали ее.

Одинокая пожилая женщина всегда рада встречам с работниками прокуратуры, поскольку не имеет близких родственников и нуждается в общении и уходе. Каждый раз она со слезами на глазах благодарит прокурора за проявленное внимание и заботу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:09 15:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости