Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

09 сентября 2021 года Прокуратура приняла меры по устранению нарушений в деятельности молочно-товарной фермы ООО «КолоСС» в с.Грязное

Прокуратура Липецкого района провела проверку соблюдения градостроительного, санитарного и экологического законодательства при эксплуатации» молочно-товарной фермы ООО «КолоСС» в с.Грязное.

К проведению надзорного мероприятия были привлечены специалисты управления Росприроднадзора, управления экологии и природных ресурсов Липецкой области.

Установлено, что ООО «КолоСС» эксплуатирует здания коровников, родильного отделения, доильно-молочного блока, административно-бытового корпуса и др.

Однако разрешение на ввод в эксплуатацию указанных объектов ООО «КолоСС» не выдавалось.

В нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства хозяйственная деятельность на производственной площадке осуществляется в отсутствие разработанного проекта санитарно-защитной зоны.

Выявленные нарушения стали основанием для возбуждения в отношении ООО «КолоСС» и его генерального директора дел об административном правонарушениях по ч.5 ст. 9.5 КоАП РФ, ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ.

Одновременно с этим в адрес генерального директора предприятия внесено представление, исполнение требований которого взято на контроль.

Прокуратура Липецкого района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:09 14:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости