Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

09 сентября 2021 года Прокурор Правобережного района г. Липецка внес представление в адрес МУ "УГС г. Липецка" в связи с неудовлетворительным состоянием работы по отлову и содержанию бездомных животных

Прокуратура Правобережного района г. Липецка по поручению прокуратуры области провела проверку по вопросу организации отлова безнадзорных животных.

Установлено, что МУ «УГС г. Липецка» является заказчиком по выполнению мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории г. Липецка.

24.02.2021 МУ «УГС г. Липецка» заключило муниципальный контракт по отлову безнадзорных животных на общую сумму 14 717 тыс. рублей.

Поскольку лимиты обязательств, определённые сторонами в договоре, были исполнены до окончания срока действия контракта, дальнейшая деятельность по отлову бездомных животных на территории города с августа 2021 года не осуществляется.

В результате в городе увеличилось количество граждан, пострадавших от нападений бездомных животных.

Сложившаяся ситуация стала основанием для внесения представления в адрес начальника МУ «УГС г. Липецка» с требованием об устранении нарушений, в связи с ненадлежащей организацией деятельности по отлову и содержанию животных без владельцев на территории города Липецка.

Исполнение акта реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:09 14:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости