Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

09 сентября 2021 года В результате принятых Московской межрегиональной транспортной прокуратурой мер устранены нарушения федерального законодательства о контрактной деятельности

Московская межрегиональная транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о контрактной деятельности, по результатам которой выявлены нарушения в части несвоевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным контрактам.

Установлено, что у поднадзорных учреждений за первое полугодие 2021 года перед субъектами предпринимательской деятельности образовалась задолженность по оплате оказанных услуг в рамках мероприятий по информатизации.

Одной из причин образования задолженности послужило позднее утверждение Минцифрой ведомственных программ информатизации. Вместе с тем, при наличии данных, свидетельствующих о возможной последующей задержке оплаты по ним в установленные сроки, должные меры к исполнению обязательств не принимались. Организация работы на данном направлении сводилась лишь к ежедневному мониторингу электронных баз данных с целью уточнения вопроса об утверждении кода расхода бюджетного обязательства.

По результатам проверки руководству таможенных органови учреждений внесено 6 представлений об устранении нарушений закона, которые удовлетворены. В настоящее время задолженность погашена в полном объеме, исполнителям перечислено свыше 250 млн рублей.

Одновременно с этим благодаря своевременному вмешательству межрегиональной транспортной прокуратуры претензии со стороны предпринимателей к учреждениям не поступали, что позволило исключить возможные случаи дополнительной нагрузки на бюджет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:09 13:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости