Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 сентября 2021 года Вязниковская межрайонная прокуратура пресекла нарушения законодательства при расчете и начислении платы за жилищно-коммунальные услуги потребителю

Вязниковской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о жилищно-коммунальном хозяйстве в деятельности регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО «Биотехнологии».

Установлено, что с 01 октября 2020 года по 31 мая 2021 года потребителю незаконно начислялась плата за обращение с ТКО из расчета на трех лиц вместо одного, в связи с чем у гражданина необоснованно образовалась задолженность.

Документы, подтверждающие факт регистрации трех граждан по адресу проживания потребителя у регионального оператора отсутствовали, оснований для расчета и начисления платы в указанном размере не имелось.

По факту выявленных нарушений прокуратурой в адрес руководителя общества внесено представление, которое удовлетворено, 1 виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, потребителю произведен перерасчет платы за оказанные услуги, задолженность в настоящее время отсутствует.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:09 11:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости