Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

09 сентября 2021 года Жители Удмуртии пытались похитить путем мошенничества полмиллиона у женщины за «содействие по уголовному делу ее сына - наркосбытчика»

Прокуратурой Индустриального района г. Ижевска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении троих жителей г. Ижевска, признанных виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере)/

Установлено, что 10 апреля 2018 года подсудимые путем обмана получили 500 000 рублей от женщины, у которой сын привлекался к уголовной ответственности за сбыт наркотиков.

Они обещали потерпевшей «повлиять на выводы суда и путем дачи взятки должностным лицам правоохранительных органов решить вопрос о смягчении наказания или освобождении от уголовной ответственности».

Преступные действия были пресечены сотрудниками полиции в результате ОРМ, распорядиться денежными средствами злоумышленники не успели.

Двум ранее судимым обвиняемым назначено наказание 4 года и 2 года 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, их подельнику - 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:09 14:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости