Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

09 сентября 2021 года В г. Кургане перед судом предстанет местный житель за изготовление наркотических веществ

Прокуратура г. Кургана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Кургана. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228, ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ.

Расследованием уголовного дела установлено, что обвиняемый действуя совместно и согласовано с неустановленным лицом, реализуя совместный умысел, направленный на сбыт наркотических средств, находясь на территории города, изучив технологию наркотического средства в кустарных условиях с использованием находящихся в свободном обороте химических реактивов, лабораторного оборудования и технических устройств, в период с сентября по ноябрь 2020 года путем химических реакций и синтеза незаконно изготовил наркотическое вещество - мефедрон в особо крупном размере, массой более 1,5 килограмма. Однако, не смог довести до конца преступный умысел, направленный на сбыт наркотических средств, так как был задержан сотрудниками полиции.

У обвиняемого изъяты химические реактивы, лабораторное оборудование и технические устройства, наркотическое средство – мефедрон, массой более 1,5 кг., которое он хранил с целью дальнейшего сбыта, а также наркотическое средство – мефедрон, массой 17,68 гр., и каннабис, массой 1,35 гр., которое он хранил для личного потребления.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Курганский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:09 14:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости